Права работника - Дополнительный выходной в случае праздничного дня и рабочей недели.

• г. Москва

У меня 6 дневная рабочая неделя, Выходной Понедельник. 6 января мой законный выходной и праздничный день. Я на работу не выходила. Положен мне еще дополнительный выходной день?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Раиса!

Компенсация за работу в праздничный или выходной дней в виде дополнительного дня отдыха или оплаты в размере двойной ставки (ст. 153 Трудового кодекса РФ), возможна, если Вы в эти дни работали. Учитывая, что у Вас был выходной дней в соответствии с условиями трудового договора, то говорить о дополнительной компенсации не представляется возможным.