Как я понимаю, печать и право подписи нужно передавать через нотариуса?

• г. Новосибирск

Я - Директор ООО. Хотел бы уволиться по собственному желанию.

Что нужно для этого (даже если не захотят учредители, их двое), куда обращаться, какие бумаги для этого подготавливать, чтобы максимально снять ответственность? Как я понимаю, печать и право подписи нужно передавать через нотариуса? Извините, но я в этом ничего не понимаю, ибо ни разу за два года не увольнял никого.

Заранее спасибо за ответ.

Илья.

Пока.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Увольнения руководителя организации,независимо от формы собственности,предусмотрено ст.280 ТК РФ-

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по

инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть

трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника

имущества организации, его представителя) в письменной форме не

позднее чем за один месяц.

Успехов Вам,

Татарец