Как оформить в собственность дачу, если она была в 80-х оформлена на мужа, он умер 7 лет назад?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Как оформить в собственность дачу, если она была в 80-х оформлена на мужа, он умер 7 лет назад?

Ответы на вопрос (1):

Не надо восстанавливать срок принятия наследства. Вам его никто не восстановит, нет причин правовых для этого. Можно фактически принять наследство и признать право собственности через суд. Оформлена как? Находилась в собственности супруга? Свидетельство о праве собственности имеется? Если имеется и Вы принимали наследство после смерти супруга, либо фактически приняли наследство, то можно. Очно обратитесь к адвокату.