Можно ли получить налоговый вычет за платные медицинские услуги, консультации, анализы, обследования?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Безусловно можно получить налоговый вычет на медицинские услуги. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Да, можно. В России предусмотрен социальный налоговый вычет на лечение, который включает оплату медицинских услуг, консультаций специалистов, сдачи анализов и диагностических обследований. Главное условие — медицинское учреждение должно иметь соответствующую лицензию.