Наследственные права на жилую квартиру совместной собственности при наличии проживающих на своей территории наследников

• г. Благовещенск

Здравствуйте!

У меня с матерью совместная (собственность) приватизация квартиры. Она умерла, остались наследники (я и ещё две её дочки, они проживали на своей территории), я жил с мамой, какие права на наследство они имеют и я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вы все являетесь наследниками первой очереди и имеете равные права на наследство доли матери в квартире.