Как принудительно заставить супруга выписаться из совместной квартиры после развода?

• г. Пермь

Квартира находится в совместной собственности, вложен материнский капитал, обременение снято, супруги развелись, один из них вступил в другой брак, живет по другому адресу, но выписываться не хочет... можно ли принудительно заставить его сделать это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нет, это невозможно. Поскольку данная квартира является совместно нажитым имуществом, приобретена с участием средств материнского капитала, он вправе претендовать на долю в данной квартире.

Здравствуйте! Если в квартиру вложен маткапитал, то должны быть выделены доли всем членам семьи, в том числе и мужу (теперь бывшему). если он собственник доли - то выписать его, даже через суд невозможно.

Здравствуйте.

Нет, поскольку супруг является собственником доли в квартире, приобретенной с использованием средств материнского капитала.

Здравствуйте,

Если квартира куплена на материнский капитал, то квартиру нужно делить между всеми членами семьи и обоим супругам принадлежит доля в квартире, поэтому выписаться заставить нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Это невозможно потому что данная квартира является совместно нажитым имуществом. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если квартира куплена во время брака и на средства материнского капитала, то супруг имеет право на долю и и снять его с регистрационного учета вы не сможете.

Здравствуйте, Владимир! Супруга нельзя принудительно заставить выписаться, так как у него есть право собственности на долю в квартире, приобретенную за счет средств материнского капитала.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.