Правомочность установки камеры в классе для защиты от жестоких поступков одноклассника

• г. Петропавловск-Камчатский

Одноклассник моего ребенка регулярно избивает детей в школе. Педагогов посылает матом. Мать одна его воспитывает, на просьбы повлиять на сына не реагирует. Недавно этот мальчик нанес травму другому, избив его палкой. Хотим с родителями поставить камеру в классе, преподаватель не против. Но законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте.

Устно не договаривайтесь. Должны быть письменные согласия родителей и преподавателя (ЛЕЙ), которые в этом классе будут. На двери класса наклеить ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. Лучше просто выдать какие-нибудь портативные видеокамеры детям. Также этого подростка нужно ставить на учет в ОДН. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.