Неправомерные требования пенсионного фонда - как разрулить ситуацию без оплаты долгов

• г. Белгород

Буду краток. На меня пытается повесить какие то долги по ИП пенсионный фонд, мотивируя законом о пенсионном облажении всех индивидуальных предпринимателей.

У меня открыто ИП уже почти 20 лет, которое я успешно потерял еще лет так 10 назад, но я по нему как не работал так и не работаю, зарабатываю себе на жизнь на стройках и по шабашкам.

Пенсионный фонд передал приставам по их мнению накопившиеся за мной (долги) и теперь приставы требуют каких то денег ссылаясь на пенсионный фонд, заблокировав при этом мою карточку в сбербанке и наложив арест на регистрационные действия по моей машине, которую я не могу теперь списать (она совсем сгнила). а налоги на нее продолжают идти.

Подскажите пожалуйста как разрулить мне эту ситуацию никому ничего не платя, так как считаю требования пенсионного фонда не правомерны, раз я не работал по ИП то и плптить за него я не собираюсь ни копейки.

С уважением Фисенко К.С.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемый Крнстатнин, в данном случае вы можете и не работать, но оплачивать определенные платежи вы обязаны.

Здравствуйте! Если зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то придется выплачивать долг по страховым взносам. Не имеет значения, работали по ИП или нет.