Возможно ли подать заявление по восстановлению срока исковой давности перед вступлением в законную силу решения суда?

• г. Ярославль

После решения суда, можно ли подать заявление по восстановлению срока исковой давности, решение суда ещё не вступило в законную силу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление о восстановлении срока исковой давности подается до вынесения решения в суде первой инстанции. Только подавать апелляционную жалобу на решение суда.

Заявление о восстановлении срока исковой давности нужно было подавать до вынесения решения суда и ухода судьи в совещательную комнату.