Как мне внести измения в Устав ООО о смене юридического адреса?

• г. Ярославль

Здравствуйте! Как мне внести измения в Устав ООО о смене юридического адреса?

Ответы на вопрос (3):

1.Готовите новый Устав, к котором отражаете новый адрес ООО вплоть до офиса (если Вам это нужно), либо новый Устав ООО, где в качестве адресе указан только РФ и город.

2. Решение или протокол участников ООО с принятием решения об изменении адреса местонахождения ООО.

3. Форму заявления № Р 13001, о внесении изменений в учредительные документы ООО.

4. Оплачиваете госпошлину 800 руб.

Заверяете заявление у нотариуса и подаете пакет документов в ИФНС.

В зависимости от того что сейчас у Вас в уставе отражен адрес ООО и как именно Вы меняете адрес (город или ул. или дом) это можно сделать либо в 1 этап или в 2 этапа.

Всё зависит от того, каким образом указан адрес в вашем Уставе:

1 вариант - в Уставе указан г. Ярославль, то заполняете форму Р 14001 листы Б и все страницы листа Р, заверяете один экземпляр у нотариуса - идётё в налоговую.

2 вариант - в Уставе прописан точный адрес, тогда Вы заполняете форму Р 13001 заверяете один экземпляр у нотариуса + платите пошлину + прошитый у нотариуса новый Устав и идётё в налоговую.

К обоим вариантам прикладываете решение (протокол) о смене адреса.

Добрый день, Нина!

Ваш вопрос весьма актуален на сегодняшний день и требует комплексного подхода,

и данная процедура в отношении ООО довольно отлажена.

В первую очередь, внесение сведений в устав ООО о смене юридического адреса является положением, которые изменяет учредительные документы.

Далее необходимо обратить внимание на следующие аспекты:

1. данные изменения вносятся по форме Р 13001 в ФНС РФ

2. заявление (входит в форму) заверяется нотариально

3. также прикладывается необходимый пакет документов

4.оплачивается госпошлина за предоставление данной услуги в размере 800 рублей.

По данному вопросу Вас может проконсультировать регистрационный отдел ФНС РФ

(ее территориальные управления),

также интересующую Вас информацию можно найти на сайте ФНС РФ по указанной ссылке (Подробнее ➤

Данная процедура требует внимательного и компетентного сопровождения (особенно заполнение формы Р 13001).

В связи с чем рекомендуем вам обратиться за юридической помощью.

Вы всегда можете обратиться к нам за очной консультацией в офисы компании или по указанным телефонам.

Желаем удачи и надеемся на сотрудничество!

С уважением,

Анастасия.