Спор о плате за хранение аккордеона - обязан ли Гюнтер выплатить вознаграждение Привольнову?

• г. Самара

Гюнтер и Привольнов заключили письменный договор, по которому Гюнтер на период длительной командировки передал Привольнову на сохранение оккордеон, разрешив им пользоваться. Стороны договорились, что плата за хранение соответствует плате за пользование, в силу чего взаимных расчетов между сторонами не предполагалось. По возвращению Гюнтера из командировки Привольнов сообщил, что повредил руку и не смог воспользоваться аккордеоном в течение всего периода хранения. По этой причине он считает, что Гюнтер обязан выплатить ему вознагрождение за хранение аккордеона. Не придя к соглашению, стороны обратились в юридическую консультацию.

1) Возникла ли у Гюнтера обязанность в оплате услуг хранения?

2) Если такая обязанность возникла, то в каком размере, а если нет, то на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач, составление документов-услуга платная, обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения или решайте сами.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Задачки студентам решаем на платной основе

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!