Оплата медицинского освидетельствования по транспорту - организация или водители? Правовая норма.

• г. Казань

Медицинское освидетельствование.

Здравствуйте хотела уточнить. Медицинское освидетельствование по транспорту кто должен оплачивать организация или сами водители? И по какой статьи это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае все расходы несет работодатель, именно работодатель оплачивает. Это указано в статье 213 Трудового кодекса РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.