Как можно сравнивать доход от полной ставки и пол. ставки, чтобы отнять у пенсионера последний Грошевой доход!

• г. Казань

Как можно сравнивать доход от полной ставки и пол. ставки, чтобы отнять у пенсионера плследний грошевой доход!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Задайте правовой вопрос - какая у Вас проблема, кто сравнивает Ваши доходы в связи с чем и для чего?

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Возьмите в бухгалтерии справку 2 НДФЛ и можете сравнить, доход от полной ставки и доход от половины ставки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Государство, которое огульно лишает индексацию работающих пенсионеров просто так-чопом!

Спросить
Пожаловаться

Юристы такие вопросы не решают. Попробуйте написать в администрацию президента.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Следующая индексация пенсии планируется в январе месяце следующего года ровно на 3,7 процента. Индексацию пока не отменяли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Работающим пенсионерам действительно индексация не положена, как только перестанете работать, вам произведут индексацию в течение трёх месяцев после увольнения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем начальных классов на полной ставке-18 часов. Зарплата ниже МРОТ, поэтому делают доплату до уровня МРОТ. С нового учебного года буду еще работать воспитателем в группе продленного дня на 0,5 ставки. Подскажите, пожалуйста, сохраниться ли доплата до МРОТ учительская ставка, или сравнивать с МРОТ будут суммированную зарплату учителя и воспитателя?

Можно ли работнику с полной ставки перевестись на пол ставки с гарантией восстановления полной ставки в дальнейшем.? Работник пенсионер.

Скажите пожалуйста на какую ставку (в данном случае требуется на 0,9 ставки) можно принять внешнего совместителя, если на основной работе он работает на полной ставке?

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

У меня есть своя медицинская клиника, в штате есть 1 медсестра, которая работает на полной ставке. Могу ли я ее принять еще на 0,5 ставки медсестры, чтобы в итоге получилось 1,5 ставки. Делаю это для увеличения ее дохода.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Работника перевели на неполный рабочий день, 0,5 ставки, положен ли такому работнику перерыв на полчаса за этот не полный день, такой как на полной ставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в частной организации на ставку, но часов вырабатываю на 0,5 ставки. Подоходний налог будут брать как с суммы ставки полной, так сказал работадатель, разве это правильно? Ведь налог берётся с суммы дохода, а я не получаю полную ставку.

В 2012 году был получен доход, с которого не был удержан налог налоговым агентом. Нам следует предоставить налоговую декларацию по налогу на доходы физического лица (форма 3-НДФЛ). Доход был получен от арендатора как арендная плата за земельный пай (6 га) по договору аренды. Доход получен зерном 1 т 100 кг и составил (сумма дохода 5698 руб.). Ставка налога 13%. Арендодатель - пенсионерка, неработающая 83 года. Имеет ли право арендодатель на уменьшение налоговой ставки или освобождение от налога?

С уважением, Людмила Васильевна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение