Изменение статуса санитарок в поликлинике и правомерность использования скобок

• г. Сыктывкар

В нашей поликлинике санитарок перевели в санитарки (мойщицы) именно обозначено в скобках. Теперь им не платят соцстатус. Прочла в инете, что их действия неправомерны. А ещё я считаю, что скобки не могут конкретизировать должность. Т к скобки применяются для выделения слов, вставляемых в предложение с целью пояснения или дополнения высказанной мысли. Права ли я.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во многих поликлиниках и ЦРБ санитарок в связи с изменениями в штатных расписаниях перевели в уборщики служебных помещений, но не в мойщики. Все правомочно и законно, если процедура перевода соблюдена. Про скобки=Вам к филологу. Удачи и добра!