Получено письмо от юр.отдела Прокредит банка о якобы взятом кредите - что делать?

• г. Брянск

Здравствуйте! Мне пришло по эл.почте письмо от юр.отдела Прокредит банка на украинском языке о якобы взятом мною в 2016 году банкинг кредите. Сумма накопилась уже за 110 тыс. гривен. Однако, даже родственников у меня на Украине нет. Как относиться к этому письму, подскажите пожалуйста. Обещают в суд подать на меня.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, возможно кто-то воспользовался вашими данными в Украине. Напишите в банк, что вы никогда у них ничего не получали. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Главное - не пропустить возможное извещение суда. А по факту получения электронного письма можете обратиться с заявлением в полицию, видимо, банк надеется, что вы не помните - брали ли кредит, и пытается получить не причитающееся банку. Да и обрабатывать свои персональные данные вы банку не разрешали. Полученное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела сохраните на случай обращения банка в суд.

Доброго дня. Можете для начала начать переписку с данным банком, чтобы выяснить обстоятельства получения кредита. Второй вопрос на каком основании вам как гражданке РФ был выдан кредит в гривнах и на какой территории.