Вопрос - Нужно ли ждать полгода после приватизации квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми, прежде чем ее продавать?

• г. Москва

Хотели бы приватизировать квартиру и продать, чтобы построить дом. В квартире есть прописанные несовершеннолетние дети, которые живут с родителями в другом городе. Родители хотят детей прописать у себя. Мы хотим их выписать к отцу и матери и затем приватизировать квартиру. Слышали информацию, что после такой приватизации надо ждать минимум полгода и только потом можно будет продать квартиру. Действительно ли это так или можно продать квартиру сразу после приватизации.

Ответы на вопрос (1):

не совсем понятен вопрос

дети должны быть зарегистированы по месту жительства родителей

если хотите приватизировать без учета детей, выписав их, то нужно будет или разрешение отдела опеки или действительно до приватизации должен пройти срок не менее 6 мес.