Можно ли приватизировать муниципальную квартиру сразу после выезда детей и их перепрописки к матерям?

• г. Москва

Такой вопрос. В муниципальной квартире прописаны 4 человека: я, мой брат и его двое несовершеннолетних детей от двух браков. Дети в этой квартире никогда не проживали. Он хочет перепрописать детей к их матерям. Такое согласие имеется. А после этого мы хотим приватизировать квартиру, продать ее и разделить деньги для покупки раздельного жилья. Вопрос такой: сможем ли мы приватизировать квартиру сразу после выписки детей и прописки их каждого к своей матери? Или нам придется ждать полгода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приватизировать то сможете, но опека далее может потребовать через суд выделения доли в приватизации на детей, если узнает о том что их сняли с регистрации и лишили права на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Вопрос слудующий. Имеется муниципальная квартира, в ней прописаны я, мой брат, двое моих детей и несовершенолетняя дочь брата. Брат со своей женой в разводе. У нее есть прописка в муниципальной квартире своей матери, мой брат хочет менять место жительства и соответсвенно будет выписываться из квартиры. Но сдесь остается его дочь, что надо сделать чтобы его ребенка перепрописали к матери по месту прописки. Спасибо.

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописан я, мой родной брат, наша мать и мой несовершеннолетний сын. Брат тяжело болен. Хотим в ближайшее время приватизировать квартиру, т. к. с 01.01.06 заканчивается бесплатная приватизация. Смогут ли в случае смерти моего брата после приватизации квартиры, претендовать на его долю в квартире его совершеннолетние дети (которые никогда не проживали в этой квартире)? Как лучше приватизировать квартиру что-бы этого не произошло?

У нас муниципальное жильё. Хотим приватизировать. В данной квартире прописано 8 человек. Отец, сын, два внука от сына, племянница и 3 несовершеннолетних её ребёнка! которые не платят и никогда не проживали. А так же племянница вложив маткапитал детей в квартиру своего отца и при покупке в ипотеку в новую квартиру. Однако она и её дети остаются прописаны в муниципальной квартире.

Я с детьми выписалась в новую купленную по ипотеке квартиру (без выделения доли на детей т.к. банк не разрешает). Сразу после выписки мы хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру на мужа и продать (полученные средства использовать не на покупку жилья). Риэлтор, к которому обратились, утверждает, что сразу после выписки несовершеннолетних приватизировать и продавать нельзя, нужно ждать 3 года, иначе органы опеки придирутся. Так ли это? В законе о приватизации не нашла ничего про эти 3 года.

В муниципальной квартире зарегистрированы 4 человека, один из них несовершеннолетний. Хотим приватизировать квартиру с целью продажи и покупки двух отдельных квартир. Можно ли приватизировать квартиру на одного человека, чтобы не получать согласие на продажу квартиры от органов опеки.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Мы живем в муниципальной квартире. Квартиросъемщиком является мой свекор. Вместе с ним прописано 6 человек (муж и 5 несовершеннолетних детей). Свекор хочет приватизировать на себя квартиру и продать. Сможет ли он это сделать без согласия мужа и вопреки интересам детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас вопрос хотим приватизировать квартиру прописаны моя жена ее родной брат и наши несовершеннолетние дети хотим приватизировать на детей можем ли мы в последующим разменять или разделить квартиру (квартира досталась по наследству моей жене и ее брату) заранее спасибо.

Я живу с гражданским мужем более 10 лет. От этого брака имею двоих несовершеннолетних детей. Живем в моей трехкомнатной квартире, которую я купила продав 1 комнатную квартиру, доставшуююся мне по завещанию и моя мама добавила разницу продав свою 1 комнатную квартиру. Ни я ни мои дети в приватизации никогда не учавствовали в моей квартире они только прописаны. Гражданский муж прописан в квартире своей матери. Его мать стала приватизировать свою квартиру, он нотариально отказался от приватизации. Мой вопрос такой: должны ли мои дети были учавствовать в приватизации квартиры матери моего гражданского мужа. Дети официально им усыновленные.

В муниципальной 3-х комнатной квартире проживали мы с мужем и двое несовершеннолетних детей. Я с детьми выписалась в купленную по ипотеке квартиру (без выделения доли на детей, т.к. банк не разрешает). Сразу после выписки хотим приватизировать на мужа и продать 3-х комнатную квартиру. Риэлтор, к которому обратились, утверждает, что сразу этого сделать нельзя и нужно ждать три года после выписки из квартиры несовершеннолетних и только потом приватизировать и продавать, иначе органы опеки могут придраться. Так ли это? Откуда взялись эти три года? В законе о приватизации ничего об этом нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение