Можно ли приватизировать муниципальную квартиру сразу после выезда детей и их перепрописки к матерям?

• г. Москва

Такой вопрос. В муниципальной квартире прописаны 4 человека: я, мой брат и его двое несовершеннолетних детей от двух браков. Дети в этой квартире никогда не проживали. Он хочет перепрописать детей к их матерям. Такое согласие имеется. А после этого мы хотим приватизировать квартиру, продать ее и разделить деньги для покупки раздельного жилья. Вопрос такой: сможем ли мы приватизировать квартиру сразу после выписки детей и прописки их каждого к своей матери? Или нам придется ждать полгода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приватизировать то сможете, но опека далее может потребовать через суд выделения доли в приватизации на детей, если узнает о том что их сняли с регистрации и лишили права на приватизацию.