Образец расписки о том, что супруга не претендует на половину стоимости автомобиля после развода

• г. Нижний Новгород

Имеем с женой автомобиль, купленный в браке.

Подскажите, как грамотно написать расписку (образец, бланк) о том, что жена не претендует на половину автомобиля (стоимости автомобиля) после развода. Жена согласна.

Можно оформить брачный договор, но он стоит денег (около 12 т.р.).

Ответы на вопрос (5):

Заключите брачный договор. Просто расписка Вам не поможет в описанной ситуации. А брачный договор даст гарантию. Всего Вам доброго!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Расписку пишете в произвольной форме о том, что достигнуто соглашение - АВТО является личным имуществом МУЖА

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, уважаемый посетитель!

По-любому придется обращаться к нотариусу. Дешевле составить соглашение о разделе, где указать, что авто переходит в Вашу личную собственность

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В Любом случае вам придётся обращаться к нотариусу. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Если автомобиль был приобретен в браке, твой единственный способ это сделать: либо через соглашение о разделе совместно нажитого имущества, либо через брачный договор. Но и то, и другое подлежит обязательному нотариальному удостоверению.