Какие доказательства нужны для наложения штрафа за курение в школе без прямого свидетельства?

• г. Томск

Здравствуйте! Моему сыну сказали, что дадут штраф за курения в школе. Хотя лично его не видели, что он курил. Учительница сказала якобы она их нюхала и от них пахло. Имеют они право давать штраф, если они лично не видела, что он курил?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если его не застали сигаретой, тем более школа не имеет права налагать штрафы на учеников. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Учительница в принципе не вправе привлекать к административной ответственности. Она вправе сообщить, но без наличия доказательств навряд ли возможно привлечение к админ. Ответственности.

Школа не имеет права назначать такие штрафы, это компетенция полиции. Если нет доказательств, то вряд ли привлекут к ответственности. Да и возможно это с 16-ти лет. Остается только искренне пожелать Вам удачи в решении Вашего вопроса в нашем нелегком деле. Надеюсь, у Вас все получится. Всего Вам доброго!