Клиент, который имеет хорошую кредитную историю, не возвращает кредит вовремя. Ваши действия?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не совсем понятен смысл вашего вопроса.

Обычно алгоритм действий кредитора в ситуации просрочки по оплате кредита выглядит так:

- претензия о погашении кредита

- иск в суд

Все.

Карина. Добрый день. Хорошая история или плохая, задолженность по кредиту все равно будет взыскиваться в установленном законом порядке. Путём обращения в суд.

Доброго вам времени суток. А причём здесь наши действия? Действие должно быть одно, это обращение в суд. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Действия со стороны кого? Если банка, то банк подаст в суд на взыскание или переуступит долг. Если заемщика, то можно написать заявление в банк на предоставление рассрочки/реструктуризации задолженности. Всего доброго.