Пожайлцюуста если ребенок слабо учится. Могут ли его без согласия родителей отправить в школу интернат.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не могут.

Никто никуда не может отправить без согласия родителей несовершеннолетнего, если они не лишены или не ограничены в своих родительских правах.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ни в коем случае. Неуспеваемость - не основание

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Неуспеваемость по учёбе не является основанием для того чтоб ребёнка отправили в интернат его попросту могут оставить на второй год.