Как правильно подавать повторное заявление в суд согласно статье 318 УПК РФ?

• г. Москва

Чуть ранее, здесь-же, уважаемые юристы написали мне, о том, что в судья должна принять повторно заявление повторно, даже после того, как не приняла в первый раз. Что можно подавать заявление, пока оно не будет рассмотрено. https://www.9111.ru/questions/q13514544-sudya-ne-prinimaet-delo-chastnogo-obvineniya-osnovaniya-i-upk.html

А где конкретно в, ст 318 УПК РФ сказано, что судья должен принять заявление, даже если уже ранее отказывала, когда в заявлении были недостатки. Судья указала на них. Я снова устранил. Судью не устроило и она отказала. Потом, через месяц, я, например, нанял юриста, устранил все недостатки, составил всё правильно. И снова могу принять и судья должна рассмотреть это как новое заявление? Правильно я понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

ГПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления

Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.

Успехов вам в защите ваших интересов.

А где конкретно в, ст 318 УПК РФ сказано, что судья должен принять заявление, даже если уже ранее отказывала, когда в заявлении были недостатки.

В УПК РФ не регламентировано, сколько раз можно подавать заявление по преступлению частного обвинения. Подавать можно сколько угодно, а лучше обжаловать постановление мирового судьи, если есть основания.