Может ли осужденный по 264 статье часть 1 работать учителем в школе?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Может ли работать человек учителем в школе, если его осудили по 264 статье часть 1? В приговоре: ограничение свободы на 1 год (не менять место и жительство и не выезжать за пределы района), лишение водительских прав на 3 года и выплата морального ущерба в размере 300 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Привлечение к уголовной ответственности по данной статье УК РФ не препятствует Вам для работы в школе независимо от назначенного наказания.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В приговоре суда нет указания на то, что нельзя работать учителем.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае конечно может работать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!