Необходимость переоформления дачного объекта после достройки второго этажа

• г. Саратов

Добрый вечер. К вопросам о дачной амнистии. 30.03.2010 года при оформлении земли в собственность, был оформлен объект права как дом жилого назначения общ. площадью 83 кв.метра. Индивидуального номера нет, есть только номер земельного участка. Сейчас дом достроился, появился второй этаж. Правомерны ли утверждения, что нам необходимо переоформление с приглашением геодезистов и др. расходами. В противном случае, как поясняют, мы теряем право на передачу по наследству и т.д. Буду признательна за разъяснение. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы сейчас узаконить реконструкцию, нужно технический план, технический паспорт. В кадастровому инженеру обязательно нужно обращаться.