Возможность получения выписки о всех зарегистрированных и бывших жильцах в квартире в паспортном столе - условия и основания для отказа.

• г. Кемерово

Могу ли я получить в паспортном столе выписку о всех когда либо зарегистрированых жильцах в квартире (в том числе и бывших жильцов). Могут ли мне отказать и на каком основпнии.

Ответы на вопрос (10):

Можете попросить паспортистку управляющей компании выдать вам поквартирную карточку с даты застройки дома, если такие данные у неё имеются.

Екатерина. Добрый день. В паспортном столе Вы сможете получить информацию (справку) о составе Вашей семьи и месте Вашей регистрации. Остальная информация может быть дана по запросу компетентных органов.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вам могут отказать, т.к. Вы не собственник. Попросите адресную справку у продавца.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. В самом деле вам могут отказать, так как вы не собственник. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, Екатерина.

В вашем случае вам ни кто не выдаст в паспортном столе справку, поскольку вы не являетесь собственником.

А если я хочу купить эту квартиру? Какузнать что там нет нежелательных жильцов, например временно выписаных, или имеющих права пожизненного проживания.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Попросите адресную справку у продавца.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Если хотите купить эту квартиру, копию поквартирной карточки обязан предоставить собственник квартиры. В ней будете видеть всех зарегистрированных в квартире на текущую дату.

Добрый вечер, Екатерина! Просите у собственника предоставить вам такую справку. Вы к данной квартире не имеете никакого отношения, пока вы только потенциальный покупатель, не более того. Оснований для обращения в суд с ходатайством, запроса в правоохранительные органы, у вас нет.

Здравствуйте, Екатерина.

В вашем случае вам следует попросить у продавца адресную справку из которой будет видно кто прописан.