Вопрос касательно возможности возврата товара без чека

• г. Казань

Добрый день. Купила в аптеке термо-пояс, дома одела и стало плохо. В горле ком, запах ужасный, резина паленая или ещё что, голова болит, тело пропахло, убрала на балкон и.к. дома страшно держать. Вопрос. Купила по карточке, чек не взяла. Есть банковская выписка. Могу ли я сдать данный товар обратно без наличия чека?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можете в ст. 18 Закона о защите прав потребителей, указано что отсутствие чека не является основанием в отказе. Если товар некачественный, то пишите претензию в данном случае и требуйте возврата денежных средств.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Такие товары возврату или обмену не подлежат, если он надлежащего качества, согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителя. Обращайтесь к продавцу, пусть проводят экспертизу качества товара. Но думаю, что дело в другом. Такие пояса. - сами по себе вредны для здоровья.. и голова у Вас разболелась, скорее всего, не из за запаха и вредного материала изделия. А потому, что само использование такого пояса может вызвать такую реакцию организма... Вредно это...

Здравствуйте, Анастасия.

То, что Вы описываете может свидетельствовать о наличии производственного брака. На этом основании можете обратиться в аптеку с письменной претензией и требовать возврат денег. Посмотрите также инструкцию к товару, имеются ли там какие либо предупреждения по использованию.

Отсутствие чека не является основанием для отказа Вам, тем более, что Вы можете подтвердить покупку другим способом.

Спасибо за Ваше обращение.