Можно ли внести изменения в заключенный договор дарения на недвижимое имущество.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Иван! По общему правилу изменение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено Гражданским кодексом, иными законами или договором либо по решению суда, если существенно нарушен договор другой стороной (ст. 450 ГК РФ). Изменения в договор дарения внести можно, поскольку законодательством не предусмотрено каких-либо ограничений. Однако следует помнить, что соглашение об изменении договора совершается в той же форме, что и договор (п. 1 ст. 452 ГК РФ). А поскольку договор дарения недвижимого имущества совершается в письменной форме и подлежит государственной регистрации, соответственно и соглашение о внесении изменений в такой договор должны быть совершены в письменной форме и подлежат государственной регистрации. С уважением

Здравствуйте! Можно, если договор ещё не зарегистрирован в УФРС

Можно,если еще регистрация не прошла

А если зарегистрирован, одаряемый вправе передарить часть имущества заново.

Конечно, составляете дополнительное соглашение и все. Оно должно быть оформлено также как и договор. Но конечно если он не зарегистрирован