Мне отказали в прописке ребёнка новорожденного т.к у меня долг за квартиру 8000 рублей

• г. Гвардейск

Мне отказали в прописке ребёнка новорожденного т.к у меня долг за квартиру 8000 рублей, сказали как оплатите так придёте,имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Не имею, конечно. Срочно в прокуратуру идите и жалуйтесь.

Дарья, нет, отказ в прописке новорожденного вне закона. Добивайтесь своего, долг-это совершенно не имеет к делу никакого отношения.

Отказ незаконный. Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг в любом случае не является основанием для отказа в регистрации несовершеннолетнего по месту жительства родителей.

Отказ в регистрации можно обжаловать в судебном порядке, а также обратиться с жалобой на действия работников в прокуратуру.