Можно ли рассчитывать на замену стиральной машины или треснувшей панели после приобретения в интернете?

• г. Москва

Приобрели посредством заказа в интернете стиральную машину. При приемке не заметили на передней панели трещину, расчитались, оформили все необходимые в данном случае документы (платежные документы, гарантия).

Можем ли мы расчитывать на замену машинки или хотя-бы треснувшей панели?

Зараненее спасибо.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

На основании ФЗ "О защите прав потребителей" Вы вправе"

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества,

если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору

потребовать:

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения

расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

соразмерного уменьшения покупной цены;

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с

соответствующим перерасчетом покупной цены;

расторжения договора купли - продажи. По требованию продавца и

за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

С уважением,