Скажите пожалуйста. Детский сад обязан предоставить бесплатного деда мороза? Или родители должны заказывать платного деда мороза?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В законе такой обязанности нет, чтобы детский сад предоставлял деда Мороза, детский сад может сам по своей инициативе это сделать, но опять же обязанности нет. Поэтому как правило могут собирать с родителей, но родителя так же не обязаны, все на добровольной основе.

Удачи в решении Вашего вопроса.