В отделе кадров и в строевой не знают как поступить в таком случае, подскажите, пожалуйста, будут ли выданы мне ВПД.

• г. Заполярный

Я являюсь военнослужащей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Муж увольняется из ВС. Я в последствии тоже планирую уволиться. Постоянным местом жительства мы выбрали Красноярск. Но у меня получается двоякая ситуация: мне как военнослужащей, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ВПД не положены, а как член семьи (супруга) я при убытии к постоянному месту службы должна быть обеспечена ВПД. В отделе кадров и в строевой не знают как поступить в таком случае, подскажите, пожалуйста, будут ли выданы мне ВПД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Почему Вам не положены ВПД, если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком? Такого основания для отказа в выдаче ВПД нет.

Вам не положено ВПД в связи с увольнением и переездом к избранному месту жительства, т.к. Вы не увольняетесь.

Однако, Вы имеете право на получение ВПД как член семьи военного, уволенного и переезжающего к месту жительства.