Основные вопросы о визите к прокурору в районный федеральный суд по делу несовершеннолетних детей - нужно ли писать заявление, какие документы предоставить и как соблюдать правила обращения

• г. Санкт-Петербург

Хочу побеседовать с прокурором о деле, находящемся в районном федеральном суде. Следует ли писать заявление со списком вопросов? Или для первого визите к прокурору достаточно просто прийти и пообщаться? Дело касается несовершеннолетних детей. Надо ли предоставлять прокурору все документы, которые есть в деле? Есть какие нибудь правили обращения в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

Такого понятия как беседа с прокурором законодательство не предусматривает, Вы можете лично прийти на прием с заявлением о нарушении и о возбуждении уголовного дела, и прокурор имеет право либо отказать в возбуждении уголовного дела либо возбудить. Т.е. Вы должны подать на имя прокурора либо заявление, либо жалобу на действия лиц.

С уважением,