Как вписать отчество в российский паспорт при отсутствии в свидетельстве о рождении - обращение в России или Молдове?

• г. Самара

Здравствуйте, получил паспорт РФ без отчества, так как в свидетельстве о рождении его нет. Был гражданином Республики Молдова. Что мне необходимо сделать, чтобы его вписали в паспорт и куда обращаться, здесь в РФ или в Молдове?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В данном случае паспорт выдается на основании свидетельства о рождении. Поэтому для начала Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту выдачи свидетельства и написать заявление на замену. Указав в нём ваше отчество.

Для подачи заявления необходимо личное присутствие? И могу ли я, имея паспорт РФ, покинуть её территорию с загран паспортом другой страны?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, личное присутствие обязательно. Нет, из России Вы не можете выезжать с загранпаспортом другой страны

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!