И могу ли я дать доверенность знакомой чтобы представлять мои интнресы в ГБР?

• г. Санкт-Петербург

Я с мамой проживаем в 2-х комнатной кооперативной квартире. Мать являлась собственником. Мы оба прописаны. В 2002 году мать умерла и оставила на меня завещание. Теперь я одна прописана в квартире. У меня вопрос как мне оформить квартиру на свое имя (особенно волнует вопрос с ГБР). И могу ли я дать доверенность знакомой чтобы представлять мои интнресы в ГБР? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала нужно оформить свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Срок на принятие наследства 6 месяцев. Но вы проживали в квартире, поэтому срок не пропустили и фактичсеки приняли - обратитесь к нотариусус по последнему месту жительства умершей и формите свидетельство. Потом зарегистрируете свое право в ГБР. По доверенности это можно все сделать.