Продавцы столкнулись с недостачей из-за просроченной продукции, руководство не предоставило документы - что делать?

• г. Кемерово

Я работаю продавцом, в нашу фирменную сеть руководство завезли большую партию молочной продукции с коротким сроком годности. Продать мы это не успели у нас забрали просроченный товар не выдали никаких документов. В итоге на каждый магазин посещали большие недостачи из за просроченной продукции, сказали платите это ваши проблемы. Помогите, что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Действия работодателя в данном случае неправомерны.. Требовать с вас оплату за просроченный товар они не имеют права. Советую обратиться в прокуратуру с жалобой и просить провести проверку по данному факту.

Добрый день. Ничего с вас требовать не имеют права. Это просроченные товары не по вашей вине. Таким образом Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Пусть проводят проверку.

Доброго времени суток!

Посоветовала бы Вам подать жалобу в трудовую инспекцию, это беспредел.

Подавать нужно в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии для себя.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п.) или за более подробной письменной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте в личные сообщения!

Всего доброго!