Квартплата в муниципальной квартире - обязанность платить для проживающих или всех, прописанных?

• г. Москва

Муниципальная квартира, прописано в ней 8 человек, проживает 3, есть счетчики на воду, должны ли платить квартплату 5 человек, которые не проживают в этой квартире?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да должны оплачивать коммунальные услуги все прописанные. Если будет долг - то взыскивать будут в солидарном порядке со всех совершеннолетних прописанных. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все оплаты по расходам лежат на собственнике. Собственник вправе взыскать со всех зарегистрированных лиц денежные средства за оплату коммунальных услуг. Ответственность они также несут солидарно.

Спросить
Пожаловаться

Да, должны. Ведь плата складывается не только из платы за воду.

Более того, если эти пятеро, давно не проживают и ничего не платят, у троих проживающих в квартире, есть шанс в суде признать их утратившими право пользования квартирой и выписать из нее.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете в судебном порядке разделить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы. Если лица не проживают в квартире, необходимо в УК предоставить документы по оплате коммунальных платежей по месту фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, должны. Если человек зарегистрирован в жилом помещении, Это значит, что он имеет право пользования помещением. То есть предполагается, что права реализуется.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, они должны платить все, кроме того, что непосредственно "набегает" по счетчикам, что они в силу непроживания там не потребляют фактически. Можно через суд разделить счета на оплату.

Спросить
Пожаловаться

В 3 комнатной квартире прописано 9 человек, (3 человек не проживают) должны ли эти 3 человека платить за кварплату, квартира приватезиравана, стоят счётчики на свет и воду?

В квартире прописаны 6 человек, фактически проживают 3-ое. Стоят счетчики на воду и электроэнергию. Родственники проживающие в этой квартире требуют оплачивать кварплату, якобы прописаны платите. Проанализировав квитанцию я сделала для себя выводы что кварплата расчитывается от площади квартиры и не увеличивается на количество людей прописанных там. Вопрос: Можем ли мы не платить кварплату, обосновывая это тем что не проживаем там и пусть платит тот кто пользуется квартирой?

В квартире прописаны и проживает 4 человака. 1 неплатит. Квартира муниципальная, общая.

У нас в семье есть квартира. У этой квартиры четыре собственника, квадратура не распределена. В данной квартире я не проживаю и не прописанна. Должна ли я платить квартплату? В данной квартире проживает и прописанны мой отец-пенсионер и мой брат. Спасибо.

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

В квартире 4 собственника, но они не прописаны и не проживают, а кварплата приходит на всех собственников. Как мы должны платить кварплату. Счётчики на воду не установлены в связи с ремрнтом.

В квартире прописаны 9 чел, фактически проживает 1, остальные проживают вне квартиры. Квартплату платит, соответственно, только он 1. Это продолжается в течение 20 лет. Как продать эту квартиру этому 1 человеку, если остальные отказываются платить долги и давать соглашение на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с семьёй в квартире матери. В квартире никто не прописан. Прописка в этом же городе. Мать проживает в деревне. Квартира в 2-х квартирном доме с отдельным вводом воды без счётчика. Должны ли и тут платить за воду?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Квартира муниципальная, не приватизированная. Прописано 6 человек, из них проживает только 3. Один НЕ живет более 25 лет, еще двое вообще никогда не проживали. Счетчики стоят только на электроэнергию и воду. Вопрос: должны ли те, кто не проживает в данной квартире оплачивать за неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение