Как построить новый дом в своем подававарийном состоянии дворе, если сельский совет запрещает?

• г. Оренбург

Здраствуйте у меня такой вопрос мой дом находится в аварийном состояние я хочу построить новый дом в своем же дворе но сельский совет отвечает что нельзя строить что мне делать?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если отказывают в выдаче разрешения на реконструкцию, обжалуйте в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А как они обосновывают свой отказ? Земельный участок находится в Вашей собственности или в собтвенности сельского совета?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если отказывают в выдаче разрешения на реконструкцию обжалуется в суд. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

По вашему вопросу невозможно понять, почему вам отказывают и с чем это связано, вы должны оформить разрешение на строительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если ваш земельный участок находится в собственности у вас и выделен под индивидуальное жилищное строительство то вы вправе построить на нём новый дом. Для этого вам нужно обратиться в администрацию Вашего района и получить разрешение на строительство она выдается бесплатно сроком на 10 лет. Если вам отказывают в выдаче разрешения, то обжалуйте его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте! Вы обратитесь письменно в сельсовет и пусть Вам письменно ответят, в связи с чем отказывают. Там и можно разобраться и дальше вопрос решить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Надо получить письменный отказ для начала и исходя из него уже можно делать выводы о целесообразности его оспаривания в судебном порядке. Не зная оснований, по которым Вам отказывают, сложно сказать насколько правомерен отказ. Если Вы собственник участка и он относится к категории ИЖС, то шансы на признание отказа незаконным в судебном порядке имеются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана.

Всё верно, без разрешения строить дом (даже на своём участке) нельзя. Варианты решения следующие: снести старый дом и построить точно такой-же с использованием таких же материалов, в этом случае никакое разрешение не надо. Если вы хотите построить другой дом на другом месте, вам необходимо провести всю процедуру по подготовке документов и согласованию и только после этого строить дом. Так-же у вас могут возникнуть проблемы с тем, что на участке уже есть один дом. Юридически вам необходимо разделить участок на два, тогда можно оставить и старый и новый дом.

Спросить
Пожаловаться

Ну после постройки нового дома я и буду старый сносить а так где мене с детьми жить?

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы строить новый дом, необходимо получить разрешение на строительство. А сначала необходимо снести старый дом, на его месте построить новый. На время строительства ищите другое жилье.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У нас дом на 2 хозяина, моя часть дома находится в аварийном состоянии, и я хочу сломать свою часть дома и построить новую. Моя соседка через стенку согласия мне на слом не даёт, поэтому мне в отделе архитектуры разрешение на строительство не выдают, как мне быть, жить в моей половине опасно для жизни. Спасибо за ответ.

Мой вопрос, барак находиться в поселке Восточном Ростовской облости. Дом в аварийном состоянии. Соседи против сноса. Что делать нам. Которые хотят получить новое жилье в замен аварийному?

Разделил земельный участок ранее находящийся в общедолевой собственности (категория земель - ИЖС) на 2. В результате образовались два ЗУ. На каждом из вновь образованных находятся индивидуальные дома. Расстояние между домами-1 метр 40 см. Мой дом в аварийном состоянии. Хочу снести старый дом и построить новый. Дадут ли мне разрешение на строительство нового дома, если расстояние между старым домом соседа и планируемым новым остается такое же 1 м 40 см, что нарушает противопожарные нормы. Если нет, то что мне делать? В старом доме жить опасно.

У меня есть участок в Ростове-на-Дону. Я хотел построить дом, но мне запретили строить. Мой участок находиться в зоне будущего по проекту метрополитена.

В документах ограничений нет, а участок ставят в резерв на 10 лет. Строить нельзя? Продать нельзя? Что делать с этим?

У меня старый деревянный дом, хочу построить новый, но дом мой пристроен через стенку к соседскому, соседи говорят что не дадут строить новый, говорят чтоб отступал три метра, а у меня нет дальше моей земли, и получаеться что я не могу построить на старом мести,

Я купила дом за материнский капитал в сельской местности, где проживаю с детьми 4 года. Крыша в аварийном состоянии просел потолок. Обратилась с этой проблемой в сельский совет где мне отказали в помощи. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в сельской местности, дом в аварийном состояние. Куда обратиться, чтобы дом признали аварийным? И что если дом аварийный, мне должны предоставить жилье?

Меня зовут Елена, мне 26 лет.. я сирота. У меня есть ветхое жилье в жактовском дворе в г. Георгиевске, и для того, чтобы меня поставили на очередь получения жилья... от меня требуют, чтобы все проживающие в моем дворе подали заявления о том что их дома находятся в аварийном состоянии. Во дворе два дома на три хозяина. Мой дом разваливается, вторая половина дома принадлежит другому человеку. У третьего хозяина вообще отдельный дом, который находиться в отличном состоянии. Почему же собственник дома должен писать заявления о том что его дом в аварийном состоянии?

У меня частный дом он в аварийном состоянии, построить новый нет денег, могу ли я претендовать на квартиру и куда обратиться в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение