Получила судебный приказ о взыскании задолженности, но не являюсь должником - что делать?

• г. Барнаул

Судебный приказ о взыскании задолженности.

Получила судебный приказ о взыскании задолженности с меня (транспортный, земельный, имущественный налог). Суммы странные, меньше, чем я плачу обычно. Плачу их каждый год до 1 декабря.

Посмотрела себя на портале налоговой, в должниках меня нет, у приставов тоже. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Вас нет в должниках потомучто судебный приказ вступает в законную силу только после 10 дней после его вынесения затем нужно еще время чтобы возбудить исполнительное производство поэтому можете сейчас оплатить этот судебный приказ и на вас исполнительное производство возбуждено не будет.

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Здравствуйте, вы имеете право получить судебный приказ и в течении 10 дней с момента его получения написать свои возражение на него на предмет его отмены, а данные могут в базе данных появиться в любой момент.

Добрый день, уважаемая Екатерина

Надо подать заявление в суд о отмене этого приказа, обратитесь к юристу вам составят

.

Удачи вам и вашим близким!