В чьем праве на наследство дома - родных племянников или мужа тети-инвалида?
• г. Псков
Тетя ушла из дома, где проживала и была прописана с двумя родными сестрами, за которыми она ухаживала. Через 6 суток ее нашли (полиция, мчс, волонтеры). Ей 84 года. Мы забрали ее к себе и муж прописал родную тетю к себе в дом, в котором проживают я его жена и двое детей совершеннолетних. У самой тети как такогого дома нет (не пригоден для проживания) и детей нет только родные племянники. Имеют ли право родные племянники претендовать на часть жилья нашего дома в случае смерти тети. Тетя инвалид 2 группы (психбольница).
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Доброго вам времени суток. Конечно не имеет такого права. Регистрация не дает право на наследство. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.