Отсутствие окончательного результата инвентаризации и неоповещение о списании с зарплаты - как правильно действовать в подобных ситуациях в самообслуживающемся магазине?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, у нас в магазине самообслуживания прошла инвентаризация в ноябре месяце, не сказав нам окончательный результат по сумме недостачи! Списали с з/п за октябрь сумму (3000₽),не известив персонал и не указав ни чего в расчетных листах? Как лучше поступить в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ЭТИ действия абсолютно не законны.

Жалобу пишите в ГОСУДАРСТВЕННУЮ трудовую инспекцию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вариантов несколько. Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда или прокуратуру о нарушении Ваших трудовых прав и ждать результатов проверки. Или можете сразу обратиться в суд с требованием о возмещении незаконных штрафов и вычетов из заработной платы.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае подавайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Добрый вечер! Это незаконно. В этой ситуации пишите жалобу в Трудовую инспекцию. Удерживать из зарплаты недостачу могут только с вашего согласия, не более 20 % в месяц.