Возможность возврата дефектной детали или требования соразмерного снижения цены - ссылаясь на НПА

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! У меня вопрос следующего характера: сервисным центром произведен ремонт кофемашины после окончания гарантии за мой счет. На мое требование вернуть дефектную деталь мне ответили отказом. По смыслу дефектная деталь является моей собственностью, т.к. является составной частью кофемашины. На какие НПА я могу сослаться для возврата дефектной детали или требовать соразмерного снижения цены на замененную деталь в случае отказа?

Ответы на вопрос (4):

Для того, то бы разобраться окончательно и объективно в ситуации необходимо уточнить следующее:

1.Чем конкретным мотивируют свой отказ представители данной компании производившие ремонт?

2.Чем именно вызвано то обстоятельство, что Вы хотите заполучить замененную деталь?

Здравствуйте! Отказ мотивируют тем, что деталь уже утилизирована. По второму вопросу: Дефектная деталь является моей собственностью, т.к. Является составной частью изделия (вещи). Ремонт произведен за мой счет, т.е. Я оплатил и услугу и новую деталь. Считаю, что имею полное право на возврат составной части изделия и как распоряжаться ею дальше не должно никого волновать.

Если опускаться до "базарного уровня", то вам могут ответить, что ее просто выкинули. Обязанности ее хранить у них в силу закона нет. Если данный вопрос не был документально закреплен, то врядли вы что-то с них получите.

Доброго времени суток! Как правило замененную зап часть возвращают, тем самым показывают свою работу! Пишите претензию на имя руководителя сервисного центра!