У меня сменная работа 1/3 Нахожусь в отпуске. Выход попадает на праздничный день. Когда нужно выйти на работу.

• г. Якутск

Здравствуйте! У меня сменная работа 1/3 Нахожусь в отпуске. Выход попадает на праздничный день. Когда нужно выйти на работу.

Ответы на вопрос (4):

Если на данном предприятии сменная работа прекращается в праздничные дни, то выходить следует после праздника.

В любом случае - можно уточнить в отделе кадров.

Здравствуйте. Если у вас сменный график, то и выходить нужно на работу. В свою смену, и совершенно не важно праздник это будет или нет.

Добрый день!

В данном случае праздничный день в любом случае входит в отпуск, если попадает в его период, то отпуск продлевается. Но если Ваша смена в этот день, то в таком случае нужно выходить.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Александр! Вам необходимо выйти на работу согласно, утвержденному графику сменности, т.е. в праздничный день. Необходимо учесть, что оплата такого дня производится в повышенном размере, см. статью 153 Трудового кодекса РФ.