У меня сменная работа 1/3 Нахожусь в отпуске. Выход попадает на праздничный день. Когда нужно выйти на работу.

• г. Якутск

Здравствуйте! У меня сменная работа 1/3 Нахожусь в отпуске. Выход попадает на праздничный день. Когда нужно выйти на работу.

Ответы на вопрос (4):

Если на данном предприятии сменная работа прекращается в праздничные дни, то выходить следует после праздника.

В любом случае - можно уточнить в отделе кадров.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у вас сменный график, то и выходить нужно на работу. В свою смену, и совершенно не важно праздник это будет или нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае праздничный день в любом случае входит в отпуск, если попадает в его период, то отпуск продлевается. Но если Ваша смена в этот день, то в таком случае нужно выходить.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Вам необходимо выйти на работу согласно, утвержденному графику сменности, т.е. в праздничный день. Необходимо учесть, что оплата такого дня производится в повышенном размере, см. статью 153 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю вахтером. У меня вопрос: я иду в первый трудовой отпуск с 21 апреля 2016 г на 28 дней. Попадают в отпуск 1 и 9 мая праздничные дни. Должны ли они считаться или нет? Когда правильно выходить на работу после отпуска? Есть нюанс, моя работа сменная сутки через трое.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, сейчас желаю прервать отпуск и выйти на работу? В какое время работодатель должен предоставить мне рабочее место? Какое заявление надо для этого написать, в отделе кадров мне сказали что заявление я напишу когда мой руководитель назовёт дату моего выхода, т е на сегодняшний день моё желание выйти на работу только на словах.. И ещё на работе предполагается работа в вечернее время, выходные и праздничные дни, могу ли я требовать графиккак часы работы сада?

Перенос праздничных дней в отпуске. Отпуск оформлен с 15.02.2020 г. продолжительностью 14 дней. В период отпуска попадает праздничный день - 23 февраля. Как рассчитывается длительность отпуска и в какой день выходить на работу. Отдел кадров оформил отпуск с 15 по 29 февраля включительно. Т.е. перенесли праздничный день на 29 февраля - субботу, которая является по моему графику выходным днём (пятидневка). На работу выходить в понедельник - 2 марта. В результате у меня теряется 1 выходной день. Правильно ли мне назначен день выхода на работу?

Нахожусь в декретном отпуске, работаю неполный рабочий день. Вправе заставить меня выйти на работу выходной либо праздничный день?

Узнала, что в моей (государственной) организации, в новогодние праздничные дни (выходные) могут привлечь к работе на 1 или 2 дня. Сотрудники говорят, что это якобы обязательно, хотя выходы на работу никак не оплачиваются, то есть работа за спасибо. Причем данная работа не относится к моей должности, должностной инструкции, и даже к департаменту, где я работаю. Могу ли я отказаться от данной работы, даже если будет оформляться какой-либо документ на выход в праздничный день?

У меня отпуск С 20.04.20 по 3.05.20 попадает на праздничный день 1 мая, скажите, будет ли продлён отпуск, если 4 и 5 мая тоже праздничные выходные? Когда выходить на работу?

Если человек работает в смену и в отпуске попадают праздничные дни, отпуск продлевается на эти дни? А меня сменная работа по 12 часов, я написала заявление на отпуск 28 дней с 18 апреля. Праздничные дни 1 и 9 мая. Когда мне выходить на работу 16 или 18 мая? В отделение кадров мне отказываются предоставлять эти 2 дня, ссылаясь на то что я сменщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске, ежегодном, оплачиваемом. По 23 декабря плюс 4 дня дороги, т.е 28 декабря мне нужно выйти на работу. Работаю посменно (день, ночь, отсыпной, выходной). Сейчас почувствовала недомогание, предложили взять больничный лист. Если он составит 10 дней, когда мне нужно будет выйти на работу? С учётом всех праздничных дней? И распространяются ли они на меня, если у меня посменный график и по сути я должна работать в праздничные дни?

^здравствуйте. У меня сменный график работы. 30 апреля заканчивается мой очередной отпуск. 1 мая я должна выйти на работу. Вопрос: переносится ли этот день, на 2 мая (так как 1 мая праздничный день) или нет.

Работа в праздничный день, вопрос: оплачивается ли в двойном размере работа в ночь с 4 на 5 ноября (если работа сменная). Принято решение о работе 3-4 ноября, но так как работа сменная в цеху (3 смены непрерывное производство), то будет ли оплачиваться в двойном тарифе смена которая попадает в ночь на 5 ноября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение