Какие шансы у коллекторского агентства на выигрыш дела по просроченному кредиту со сроком исковой давности?

• г. Астрахань

Такой история: взял кредит на сумму 9000 руб. в 2005 г. На один год. Потом начались проблемы с деньгами. В общем платежей по кредиту я не совершал вообще. В последствии о кредите не вспоминал. От Банка тоже не было никаких писем и звонков за все время. И только пару недель назад пришло письмо из Коллекторского агенства. Уведомление о состоявшейся уступке права требования. Уступка была совершенна в мае 2011 года. Из КА звонили пару раз. Все как обычно - суд, конфискация и т.д. и т.п.

Вопрос: прошло почти 5 лет после даты последнего платежа (которого не было). Каких-то судебных исков и приказов от Банка за это время не было.

Если КА подаст на меня в суд. Есть ли у них шанс выиграть дело?

Ведь я так понимаю срок исковой давности истек?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Андрей.

В данном случае сроки исковой давности банком упущены, поэтому скорее всего это всего лишь их словесные угрозы.

Здравствуйте, Андрей!

Шансов получить деньги у КА нет, потому что срок исковой давности истек давно. В случае привлечения Вас к делу заявите о применение исковой давности суду. Это является самостоятельным основанием для отказа в иске.