Подача на алименты и содержание - могу ли я, как безработная мать, получить их?

• г. Пермь

Добрый вечер! У меня на руках дочка ей 2.4 мес с мужем не живем уже месяц могу ли я подать на содержание себя как мать не работающая и на алименты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы состоите или состояли в официальном браке, можете обратиться в суд и взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Да, конечно, имеете право взыскать алименты на ребенка в порядке ст. 81 СК РФ, и алименты на себя, в твердой сумме. Подавайте исковое в мировой суд.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте

Да, у вас есть такое право, подавайте на алименты и своё содержание до тех пор пока ребёнку не исполнится 3 года

Всего хорошего

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!. вы имеете право подать на алименты на ребенка и на себя

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.