Возможность возмещения расходов на юриста при подаче иска в суд

• г. Нальчик

Если я подаю иск в суд и нанимаю юриста для защиты своих прав. Я могу внести сумму оплаты его, для возмещения денежных средств с ответчика?

Ответы на вопрос (5):

В случае выигрыша в суде, Вы можете взыскать с ответчика средства, потраченные на адвоката или юриста. Но, все Ваши расходы должны быть оформлены документально.

Добрый вечер! Да, Вы можете взыскать судебные издержки, связанные с оказанием юридической помощи, если суд удовлетворит Ваш иск. В суд необходимо будет представить договор с юристом и квитанцию об оплате услуг.

Доброго времени суток! Да, вы можете взыскать денежные средства на услуги представителя, в суде заявите ваш договор и квитанцию об оплате услуг.

Здравствуйте!

Заключите договор с юристом в письменной форме. Если суд выиграете - получите возмещение данных расходов.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, можете внести в исковое заявление либо отдельным ходатайством, если уже знаете сумму этих расходов. Приложите подтверждающие документы.

Спасибо за Ваше обращение.