Противодействие школьному издевательству - как защитить своего ребенка и опротестовать несправедливое наказание

• г. Пермь

В школе одноклассник сына провоцировал в течении урока (обзывал и смеялся над ним) На уроке физкультуры этот же мальчик выбивал мяч из рук моего сына и не давал играть. Мяч ускакал ща дверь и они оба побежали ща ним. Там мой сын его и ударил не выдержав. Одноклассник нажаловался директору, который заставил писать объяснительную моего сына. И вызвал меня на разговор, при котором сообщил мне что будет приказ об дисциплинарном наказании/замечание. Приказ уже издан, но я в нём ещё не расписалась. Хочу всё это опротестовать. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можете обжаловать в судебном порядке этот приказ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

В таком случае Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, для проведения поверки. А сам приказ можете оспорить в суде, такое право у Вас есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Это не повод выносить приказ в отношении Вас. Имеет смысл оспорить его в порядке, предусмотренном трудовым законодательством и ГПК РФ в районный суд.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!