Возможно ли для гражданина Украины с видом на жительство в РФ купить и зарегистрировать автомобиль на самого себя, и использовать его на территории Украины?

• г. Москва

Могу ли я как гражданин Украины имея вид на жительство купить машину на территории России и зарегистрировать на себя и ездить на украину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, конечно же вы можете приобрести транспортное средство на территории Российской Федерации и поставить на регистрационный учет на себя.

Добрый день!

Конечно, у Вас есть такое право, покупайте автомобиль, и можете в РФ поставить его на учет в ГИБДД.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, после приобретения и постановки на учет в РФ Вы сможете по законодательству Украины ездить на рос. номерах до 1 года на территории Украины. Удачи Вам.