Какие права на работе у меня, если мне предстоит операция с рукой?

• г. Вологда

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ПЛОХО СО ЗДОРОВЬЕМ, МНЕ 52 ГОДА СОСТОЮ НА БИРЖЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ. пРЕДСТОИТ ОПЕРАЦИЯ С РУКОЙ (БУДЕТ НЕ РАБОТАЮЩАЯ) ЧТО МНЕ ОЖИДАТЬ ПО ЗАКОНУ. сПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Ответы на вопрос (1):

На период нетрудоспособности сохраняется право на пособие по безработице. После операции может быть установлена инвалидность, тогда ПФР назначит пенсию по инвалидности. Если группа будет нерабочая, то с учета по безработице снимут.