Составил возражение на судебный приказ, а если судья его не отменит, что потом мне делать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (10):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Суд обязан отменить приказ при поступлении в срок любых возражений

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Суд обязан принять и рассмотреть заявление об отмене судебного приказ. По заявлению суд выносит определение об отмене судебного приказа или об отказе.

Здравствуйте! Если уложились в сроки, но приложили на всякий случай заявление об их восстановлении, то судья обязан отменить судебный приказ.

Доброго вам времени суток. Суд обязан отменить приказ при поступлении в срок возражения. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Если мы уложились в установленный законом десятидневный срок, то судья обязан отменить судебный приказ. На определение об отказе об отмене судебного приказа в праве подать частную жалобу в течение 15 дней.

Здравствуйте, Владимир! Если Вы подадите возражение на судебный приказ, то судья обязан его отменить.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте

Судья обязан отменить Судебный приказ, если только конечно вы сроки не пропустили на отмену, в этом случае надо к заявлению на отмену приказа приложить ходатайство о восстановлении процессуальных сроков

Добрый день!

При поступлении возражений на судебный приказ в 10-дневный срок судья его в любом случае отменит. Отказать могут только при пропуске срока.

Добрый день. На определение об отказе в отмене судебного приказа подается частная жалоба. Также вы имеете право подать (не апелляционную) - но кассационную жалобу на судебный приказ.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ суд не отменит в случае пропуска срока для обжалования, если не отменит то приказ вступит в законную силу.