Возможно ли получить доплату от страховой компании в случае разницы между выплатой и независимой оценкой после ДТП?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе - попала в ДТП в сентябре 2017 года. Страховая компания выплатила денежные средства в размере 17000 руб, по независимой оценке насчитали 72000. Ремонт автомобиля делала участника без документов. Могу ли я рассчитывать на доплату разницы 72000-17000 со стороны страховой компании? Слышала, что сейчас денежные выплаты не производятся.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга. Если вам страховая не доплатила, что часто бывает, то вы можете написать претензию, но для этого нужно сделать независимую оценку, должен быть порядок.